Какие места вы хотите поехать

 
» » Второй Открытый кубок Желтых Вод по бочча.
0

Второй Открытый кубок Желтых Вод по бочча.

Автор: Oleg   Рубрика: Статьи   Просмотров: 670   Дата: 13-10-2016, 22:12

В этом году  первый раз поехала команда от г. Днепра на кубок Украины в Желтые Воды по Бочче. Эта поездка не могла бы состояться если бы не поддержка АТП 11231 и компании "Нефтек" Это для нас не только помощь, а и развитие паралимпийского спорта и культурная жизни наших людей Наша команда не заняла в этом году призовые места, но главное участие и приобретение опита для дальнейшим соревнование

25-28 августа 2016 года состоялся 2-й Открытый кубок Желтых Вод по бочча. В соревнованиях приняло участие 28 спортсменов, что на 5 больше чем в прошлом году, из 7 городов Украины – Днепра, Полтавы, Херсона, Никополя, Горишних Плавней, Белой Церкви и Желтых Вод. Разыгрывались 6 комплектов наград в индивидуальных категориях BC1, BC2, BC4 и Open, парной BC4 и командной BC1/BC2.

В этом году  первый раз поехала команда от г. Днепра на кубок Украины в Желтые Воды по Бочче. Эта поездка не могла бы состояться если бы не поддержка АТП 11231 и компании "Нефтек" Это для нас не только помощь, а и развитие паралимпийского спорта и культурная жизни наших людей Наша команда не заняла в этом году призовые места, но главное участие и приобретение опита для дальнейшим соревнование

Впервые в истории украинской бочча соревнования имели призовой фонд в размере 2800грн, половина из которых составили взносы спортсменов в размере 50грн с участника, а вторая половина была внесена спонсорами.

Соревнования прошли при поддержке:

– депутата Днепропетровского областного совета Дмитрия Чорного

– исполнительного комитета желтоводского городского совета

– торгового дома “Добробут”

– интернет-провайдера “Фрегат”

– фитнес-клуба “Сакура”

– мясной фабрики “Джаз”

– бизнес-центра “Монолит”

– компании “Тетра”

– интернет-магазина электрооборудования Энерго лайф

– кафе “Атмосфера”

– гостиницы “Под елками”

Огромная благодарность волонтерам: Рустаму Нежуре, Андрею Черномору, Сергею Овечкину, Людмиле Гулой, Андрею, Арсену, Вите, Есении, Максу, Владиславе, Диме, Аните, Юле.

После турнира была организована вечеринка “Boccia party”, где участники смогли насладиться живой музыкой, спеть песни, пообщаться в неформальной обстановке, а на следующий день посетили III этап Кубка Украины по мотокроссу, который традиционно проходит на День города.

Видеорепортажи

ТК “Жовта Річка” – интервью с организатором Артемом Колинько

ТРК “Степ” – открытие соревнований и нарезка игровых моментов

ТК “Жовті Води” – интервью со спортсменами Александром Тютюнником (Полтава), Артемом Трайно (Желтые Воды), Геннадием Янкощюком (Желтые Воды), Валерием Мирошниченко (Горишние Плавни), Андреем Морозом (Никополь), депутатом Днепропетровского облсовета Дмитрием Черным, открытие соревнований и нарезка игровых моментов

Медальный зачет

Место*           Город Золото            Серебро         Бронза            Всего

1           Белая Церковь            2          0          1          3

2           Полтава         2          0          0          2

3            Никополь      1          2          1          4

4            Желтые Воды            0          2          2          4

5            Горишние Плавни       0          1          1          2

*В медальном зачете не учитывались медали полученные в опен классе

Количество участников по классам

ВС1 – 7 спортсменов (призовой фонд 700грн)

ВС2 – 7 спортсменов (700грн)

ВС4 – 8 спортсменов (800грн)

Open class – 6 спортсменов (600грн)

Результаты

ВС1                                                                                

1. Сергей Фермяков (Белая Церковь) – 350грн

2. Александр Кривошта (Никополь) – 210грн

3. Лариса Мокиенко (Горишние Плавни) – 140грн

ВС2

1. Владислав Кухта (Белая Церковь) – 350грн

2. Наталья Сарана (Никополь) – 210грн

3. Андрей Мороз (Никополь) – 140грн

ВС4

1. Александр Тютюнник (Полтава) – 400грн

2. Артем Колинько (Желтые Воды) – 240грн

3. Янкощюк Геннадий (Желтые Воды) – 160грн

Open class

1. Антон Серов (Никополь) – 300грн

2. Михаил Гаврилишин (Желтые Воды) – 180грн

3. Константин Чернюк (Горишние Плавни) – 120грн

Пары ВС4

1. Полтава (Александр Тютюнник, Юрий Духно)

2. Желтые Воды 2 (Геннадий Янкощюк, Сергей Симанович)

3. Желтые Воды 1 (Артем Колинько, Артем Трайно)

Команды ВС1/BC2

1. Никополь (Андрей Мороз, Александр Кривошта, Наталья Сарана)

2. Горишние Плавни (Валерий Мирошниченко, Лариса Мокиенко, Ирина Ванина)

3. Белая Церковь (Владислав Кухта, Ольга Никитюк, Сергей Фермяков)

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.